Главная  //  Виды лазеров и их применение
Виды лазеров и их применение

В связи с тем, что применение лазерам нашлось во многих сферах деятельности человека, в настоящее время существует множество видов лазеров, которые разделены по типам. В частности, есть газовые лазеры и лазеры на красителях, а также лазеры на парах металлов и на полупроводниках. Наиболее широкое применение лазеры приобрели в медицине, где лазеры применяются как для проведения корректирующих операций и лечебных процедур, так и для устранения незначительных недостатков косметологического свойства. Лазеры применяют в промышленности, особенно в сфере производства высоких технологий.



Лазер на свободных электронах
PDF
Печать
E-mail
Автор: Administrator   
03.10.2011 06:53


Лазер на свободных электронах представляет собой лазер с теми же оптическими свойствами, что и обычные лазеры, производящие лучи, состоящие из последовательности электромагнитной радиации, но использующий другие операционные принципы для формирования луча. В отличие от газа или жидкости, в которых электроны находятся в заряженном состоянии в связанных атомных и молекулярных

 
Лазер на красителях
PDF
Печать
E-mail
Автор: Administrator   
03.10.2011 06:58


Лазер на красителях представляет собой лазерную установку, использующую органический краситель в качестве излучающей когерентный свет среды. По сравнению с газами и твердыми материалами, излучающими когерентный свет, краска может обычно использоваться для намного более широкого диапазона длин волны. Широкая полоса пропускания делает лазеры этого типа особенно подходящими для настраиваемых лазеров. Кроме того, краситель может быть заменен другим типом красителя, чтобы произвести волны различной длины одной и той же лазерной установкой.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 7

Реклама

Сейчас онлайн

Сейчас 23 гостей онлайн